威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室619/619
  • 02县住建局321/321
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局106/106
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局84/84
  • 07县人社局82/82
  • 08县交警大队79/79
  • 09城关镇65/65
  • 010县环保局61/61

监督投诉

来信情况:
信件主题: 中心敬老院门前有人卖霉烂变质的食品
来 信 人: 袁民 来信日期: 2018-12-03 信件编号: 201812031144238886
来信内容:

县市场监督管理局领导好:现给你们反映城关镇耳扒山姓杨的女的经常在县敬老院大门口叫卖烟酒副食等食品。强卖且不说,主要一是她属于无证经营,比如卖烟买酒等;二是所卖的小食品无包装,属于“三无”产品,且有的还霉烂变质。3.所有的食品都未经检验,存在安全隐患,五保老人买了食用后有不适现象。请求严查并以予取缔。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县市场监督管理局

处理时间:2018-12-06

处理状态:处理完

答复内容: 袁民网友:
您好,您在县长信箱反映的《中心敬老院门前有人卖霉烂变质的食品》一事,由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、您所反映的《中心敬老院门前有人卖霉烂变质的食品》一事,经查销售者杨某某,属威尼斯人娱乐场城关镇耳扒村二组(威尼斯人娱乐场中心敬老院旁边)的一个农户。
二、2018 年 12 月 6 日我局执法人员在威尼斯人娱乐场中心敬老院大门口发现杨某某正在售卖面包、方便面、橘子等食品,以及刷子、鞋垫等一些百货商品。经查看,当事人售卖的食品有包装,且外包装上信息齐全,不属于“三无”产品。
三、现场检查时当事人现场不能提供《营业执照》、《食品经营许可证》、健康证及上述产品的购进票据,属于无证经营流动摊贩,现场对其给予批评教育并取缔,终止销售行为。
四、因威尼斯人娱乐场中心敬老院居住的都是一些孤寡老人,平时不能随便外出,购买东西不方便,杨某某也就借此向他们销售产品。经过与敬老院负责人沟通,建议敬老院内部成立一个便民服务中心,以满足老人们的生活之需。从而也杜绝了此类不安全事件的再次发生。
最后,感谢您对我县食品安全工作的关心与支持。今后,我们一定加大监督检查力度,有效规范食品经营行为,及时消除食品安全隐患,净化食品消费环境。
威尼斯人娱乐场市场监督管理局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: