威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室618/618
  • 02县住建局321/321
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局107/107
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局84/84
  • 07县人社局82/82
  • 08县交警大队79/79
  • 09城关镇65/65
  • 010县环保局61/61

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议公交车行驶路线优化一哈
来 信 人: 余先生 来信日期: 2018-11-20 信件编号: 201811200452239386
来信内容:

目前我县开通了5条公交线,一定程度上舒缓了群众出行难的问题。但不知何因,1、3、4、5路由县城往北经过新车站的公交,全都经大桥路-肖家坝走,大桥以西,西一二三路、神田路-新春电站沿线的群众来往新车站,要么在鑫盛酒店去坐,要么跑到肖家坝去坐,很是不便。所以建议安排一两路从河滨大道-神田路走就能兼顾,两边的距离相差无几,线路更优化

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 余先生:
您好,您的来信已由政府办批转至我单位办理,现回复如下:
一、您来信提出将威尼斯人娱乐场公交车“安排一两路经河滨大道-神田路”运行的建议。由于2016年公交开通后自神田路进行了3个月的试运行,该路段公交基本无人乘坐,导致该路公交空驶率较高,为科学合理布局,提高公交使用率,降低公交运营成本,目前暂停该路段公交运行。
二、对您提出恢复神田路公交运营的建议,我局运管所将及时会同公交运营企业进行实地调研,待相关条件达到后恢复该路段公交运行。
在此非常感谢您对我县公交事业的支持和建议!
威尼斯人娱乐场交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: