威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室618/618
  • 02县住建局321/321
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局107/107
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局84/84
  • 07县人社局82/82
  • 08县交警大队79/79
  • 09城关镇65/65
  • 010县环保局61/61

监督投诉

来信情况:
信件主题: 石门千户小区
来 信 人: 王朋 来信日期: 2018-11-13 信件编号: 201811131124345360
来信内容: 我是大河村六组的农民工,我想投诉置办石门千户小区第一期的开发商…我是才搬进千户小区第一期一单元一号楼502室的住户,才装修起就看到餐厅和次卧室顶板裂缝…而且还很长的裂缝,开始我以为装修有问题,结果问是质量不达标,而已裂缝越来越长,这我让如何安心的住在里面,望镇上能重视一下这个问题,让开发商怎么解决这问题…我的投诉待续……
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:石门镇

处理时间:2018-11-16

处理状态:处理完

答复内容: 王朋网友:
您好,您的信件已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
镇政府派遣工作人员到该安置点进行实地调查,经现场查看,王朋所反映的“房屋质量问题”位置,在502室餐厅顶灯的左侧发现了有一条长约1.9米的仿瓷褶皱条纹(断续延伸),在顶灯的后侧有一条长约1米的仿瓷褶皱条纹,在顶灯的前侧有一条长约10厘米的仿瓷褶皱条纹。在次卧室顶灯的左侧发现了一条长约1米的仿瓷褶皱条纹。经过对仿瓷褶皱条纹的横断面剖解查看,在水泥混凝土楼板处并未发现有裂痕(或裂缝)等情况。经对同一单元楼上602室房屋地面进行现场查看,发现目前该室内餐厅和次卧室地面已贴上地板砖,无法直接从地面对502室楼顶仿瓷褶皱条纹产生原因进行分析,据了解602室房屋近段时间一直在进行装修和施工,在该室餐厅和次卧室地面并未发现有砂石等超重物品堆积。经走访同一栋住户,目前尚未在该楼的其他楼层发现有裂缝(或裂纹)等情况,502室餐厅和次卧室出现仿瓷褶皱条纹现象初步确定为楼上安置户在装修贴地板砖时,所铺砂浆含水量较多浸潮所致。
经过现场核实,王朋所反映的房屋餐厅和次卧室顶板出现问题情况属实,是否属于房建工程本身质量问题有待继续进行观察,“才装修起就看到餐厅和次卧室顶板有裂缝,而且还很长的裂缝,开始我以为装修有问题,结果问是质量不达标”等说法与实际情况不符。
经过沟通,该户认可调查组初步处理意见,同意对餐厅和次卧室楼顶的仿瓷褶皱情况进行继续观察。如发现有其他变化或出现楼顶裂缝,会按要求及时到镇政府进行反映,镇政府会按照一期房建工程施工合同处理相关问题。出现了房屋质量问题的,会要求相关单位对造成的损失承担赔偿责任。
石门集镇千户安置小区是石门集镇移民(脱贫)搬迁安置点之一,也是我镇“十三五”期间的重点建设工程项目。对此,镇党委政府将以民生为重,严把工程质量关,继续对镇内各安置点建设工程加强监督,切实将国家的搬迁政策落实好。

石门镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: