威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 天然气入户
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2018-10-24 信件编号: 201810241035158268
来信内容:

天然气在威尼斯人娱乐场已经通气多年,请问现在有200多户居民入住的水岸新城小区何时才能通天然气呢?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-10-24

处理状态:处理完

答复内容: 刘先生,你好,你的信件已由政府办转至我单位办理,关于一直未能接通天然气的问题。经核查,开发企业已于2014年6月28日与安康天然气有限公司签订了天然气施工合同。因该项目天然气安装工程属于后期增加的工程,需单独在外墙安装燃气主管道和支管道进入各户厨房,各业主购房合同内不包含此内容,故安康市天然气有限公司根据市物价局安价发〔2013〕30号文件的规定,明确了各业主需交纳一定的安装费,由开发企业配合协助天然气公司进行收取。但因部分业主对实施天然气工程存在异议,又不交纳安装费用,造成了天然气安装工程一直未能正常实施。针对此问题,我局已要求开发企业及时与各业主进行沟通协调,在确认需要安装天然气的前提下,及时与安康天然气公司配合确定施工方案,抓紧实施。请水岸新城各业主积极达成统一认识,与开发企业进行良好的沟通,争取早日解决此问题。威尼斯人娱乐场住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: