威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局165/165
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 公民财产受到侵害无人管
来 信 人: 卫云 来信日期: 2018-10-10 信件编号: 201810100820106215
来信内容:

尊敬的县领导:

? ? ? ?您好!感谢能在百忙之中看我的投诉信,我是肖家坝溢河路国税小区的住户,2018年10月7日我将私家车停在小区,划黄线的停车位内,10月9日晨起发现自己的车被高空坠物砸坏,经查看是隔壁小区(威尼斯人娱乐场市场监督管理局)家属楼顶边延,水泥块脱落下来正好砸在车上,事后我便与国税小区物业沟通解决办法无果,小区物业叫我自己找肖家坝社区来调节,肖家坝社区工作人员说他们没法管,这属于意外叫我自己修好算了,随后我又去找市场监管局因为是他们局家属楼坠物咋坏车辆,他们局领导说他们管不了,并明确表态没办法解决,三家就这么相互推诿,不说解决问题办法,据悉小区车辆不止一次被砸损,试问公民财产受到侵害就应该自己买单吗,并且小区物业费停车费都已按时缴纳,恳请县导给我讨个说法及车辆维修费用。谢谢!!!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-11-06

处理状态:处理完

答复内容: 卫云网友:你好,你的来信已由县政府办批转至我社区办理,现将有关情况回复如下:
你反映自家私家车被高空坠物砸坏一事我社区进行了调查。经查,是威尼斯人娱乐场市场监管局家属楼顶楼边延水泥块脱落所致,市场监管局承诺愿意赔偿合理损失。
城关镇肖家坝社区
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: