威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 关于具体乡镇环境监测公示问题
来 信 人: 李钰 来信日期: 2018-08-19 信件编号: 201808191005472346
来信内容:

在环境监测公布的数据里面只有威尼斯人娱乐场城内的部分污染源,请问其余乡镇的环境情况会进行定时监测吗?有监测数据吗?有点小疑问,望不吝赐教。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环保局

处理时间:2018-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 李钰网友:
您好,您的来信已由县政府办转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
目前全县围绕环境质量监测评价要求,己开展的环境质量监测项目主要有县城集中式饮用水源地水质监测、县城区环境空气质量自动监测、岚河出境断面监测(岚河湘子坝电站下游)、县域生态环境质量考核断面监测(民主集镇建成区、六口水文站),按照环境信息公开办法,已在政府网站和县环保局网上予以公示。您留言中提到的镇村环境质量状况公开问题,因我县农村整体开发强度较低,环境本底值受影响因素较少,因此该区域环境监测主要针对各镇集中式饮用水源地、排污企业等特定对象开展,相关监测结果也已在县环保局网站向社会公示。相信随着我县环境监测能力的进一步强化,您所提及的镇村环境信息公开内容一定会实现全覆盖,让更多公民了解到身边的环境状况。
在此,感谢您对环境保护工作的关心与支持,也欢迎您有机会来我局来查阅大气、水环境等方面监测数据情况并做沟通交流。

威尼斯人娱乐场环境保护局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: