威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局165/165
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 黄家河坝夜间施工,打桩机地动山摇
来 信 人: 张军 来信日期: 2018-07-27 信件编号: 201807271021277402
来信内容:

黄家河坝夜间施工,打桩机地动山摇,天天工作到夜里10点。请有关部门加强监管。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-08-10

处理状态:处理完

答复内容: 张军先生:

您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、事件的调查情况
1. 该工程于2018年8月28日开始12#、13#、14#楼的桩基施工作业,采取的是机械旋挖钻机成孔。经现场调查询问,噪声源主要是由于钻机在倒渣的过程中产生,施工单位安排桩机施工的作业时间为早上7:00至12:00,下午14:00至21:30。
2.该项目为移民搬迁重点工程,工期较紧,施工单位采用机械旋挖钻机成孔方案,是为了加快进度如期完成安置房的建设。
二、处理意见
1.施工单位必须严格控制桩基施工作业时间,中午12:00至14:00、夜间22:00至次日06:00严禁桩基施工作业。如若违反,责令限期停工整改,同时告知相关责任部门按规定进行经济处罚。
2.施工单位需加强管理措施,尽量减少桩基施工作业过程中的噪声强度,减少对周边群众的影响。


威尼斯人娱乐场住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: