威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 食堂欺压学生
来 信 人: 全鹏飞 来信日期: 2018-07-25 信件编号: 201807250930069590
来信内容: 1.今年暑假补习,学校强行要求学生用饭票吃饭,而且饭票有日期限制,比如早餐没吃午餐就不能用,而且所有饭票都必须给钱。2.食堂早餐的馒头像是放了4.5天的,局部泛黄僵硬,食堂的粥有微弱的糊味3.暑假补习食堂吃饭的人本来就多,但食堂只开了三个窗口,造成了人拥堵,加上夏天天气热又容易出汗,引起浑身不适。望接纳
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2018-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 全鹏飞朋友:
您好,您的来信已由县政府批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
我局高度重视,安排工作组通过现场核实、询问学生等方式进行了调查,现将有关具体情况回复如下:
经核实,威尼斯人娱乐场中学为切实保证授课补时期间在校住宿生的饮食卫生安全,要求所有在校住宿生补时期间一律在校就餐。伙食费为每生22元/天(一日三餐),实行凭票就餐,餐前上伙,避免浪费,学生用餐不限量,保证每位学生吃饱吃好。同时,学校对确因特殊情况不在学校就餐的学生,由班主任核实后,同意不在校内就餐;对家庭特别困难的学生,实行在校免费就餐。
学校餐厅非常重视食品安全,从原材料的购买到加工,都实行专人负责索票索证及留样和陪餐。每天加工的食品基本没有剩余,偶尔有剩余食品都按程序进行了清理,不存在出售变质食品。针对酷暑天气,学校食堂每天都熬制稀饭供学生免费饮用。由于量大,有时会出现了微糊的味道,我局已责令该校立即进行改进,进一步保证膳食质量。
您反映的有关窗口紧张的情况,威尼斯人娱乐场中学已于7月28日进行了整改,又增设了3个窗口和二楼的就餐位,避免造成人员拥堵,切实保证学生就餐正常有序。

感谢你对我们工作的监督,祝你身体健康,工作在顺利!
监督投诉电话:0915—2524559(县教体局监察室)
0915—2522219(县教体局教育股)

威尼斯人娱乐场教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: