威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局165/165
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

建言献策

来信情况:
信件主题: 增加水上乐园公交站的建议
来 信 人: 潘斗剑 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160227302188
来信内容:

尊敬的县领导:

? ? ? 您好,作为一名威尼斯人娱乐场人,我想为家乡的发展提出一点建议。水上乐园作为我县的重点旅游观光项目,为我县吸引了大量游客,但是交通却很不方便。很多人想去却苦于无车半途而废,这其中也包括了很多威尼斯人娱乐场本地人。因此我建议,1路公交车可以增设一个水上乐园站,此举势必会吸引更多的人到水上乐园游玩,为家乡人带来便利。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 潘斗剑网友:
您好,您的来信已由余波副县长批转我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、你来信反映“增加水上乐园公交站的建议”的建议,希望为家乡人带来便利的问题。目前罗景坪开通了县城到汽车站的专线公交线路,主要是为了解决汽车站来往的旅客乘车方便,同时也辐射到了几百米开外的水上乐园,如果1路公交线路直接设点到水上乐园,将会给汽车站的旅客乘坐公交车带来极大的不变。
二、根据你反映的情况,我单位与公交公司进行了现场调研,待西环线及龙爪子整个路网建设完毕后,在现有公交线路的基础上调整公交运行线路,兼顾水上乐园,使公共交通能更好的服务和方便人民群众出行。

威尼斯人娱乐场道路运输管理所
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: