威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

建言献策

来信情况:
信件主题: 蔺河镇大湾村苟家坡公路硬化
来 信 人: 谢清 来信日期: 2018-06-12 信件编号: 201806120819487871
来信内容: 尊敬的县领导,苟家坡现有人口五百人左右,土地非常肥沃,由于曾经搞的小康村,实际比其他村还穷,到至整个苟家坡路全部没硬化,平常行车也较困难,下雨后根本无法通车,更别说发展经济,水的情况也很忧心,整个苟家坡的老百姓强烈需求县领导的重视,恳请领导到实地查看情况,满足村民莫大的心声和愿望,谢谢领导了!再次感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-07-16

处理状态:处理完

答复内容: 谢清你好:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
2017年10月,按照省市交通部门要求,对原来撤销且有硬化公路需求的自然村进行摸底,经调查,苟家坡村属大湾村合并前的自然村之一,且有硬化公路需求。因此,我局上报了《威尼斯人娱乐场2018年自然村通组公路计划表》共计68个项目236.2公里,其中包函了“蔺河镇大湾村(苟家坡)田发兴门前--张家明门前”道路,全长6.0公里。
没有实施的原因:由于国家贷款政策调整,致使项目资金严重短缺,省市只对我县深度贫困村中30户以上的自然村进行计划安排。蔺河镇大湾村不属深度贫困村,无法支持该项目。
我局将密切关注政策动态,积极争取上报。

威尼斯人娱乐场交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: