威尼斯人娱乐场

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室604/604
  • 02县住建局312/312
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局81/81
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队77/77
  • 09城关镇62/62
  • 010县环保局60/60

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢县政府
来 信 人: 来信日期: 2018-02-11 信件编号: 201802110925529436
来信内容:

我家住在东坡,回家都要走东兴路转几个巷道才能到屋,白天倒是不要紧,到了晚上黑漆漆的都靠手机打亮,坡又有点陡,尤其是下雨的时候恼火啊!!!前几天看见城建局几个人在附近转悠,一打听才知道要安装路灯,心想道都马上过年了,怕是要等到明年才能安装。没想到几天后灯就亮了,走起路来踏实多了。在此感谢县政府,为我们安装了路灯,不仅照亮了巷道,也照亮了民心,为我们有这样为民办事的政府点赞

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 张网友:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我局办理,现回复如下:
感谢您对住建工作的认可,近年来我局以“铺平百姓脚下路,点亮百姓门前灯”为主旨。逐步对县城背街小巷、破损道路进行了改造,改善了市民的出行环境。2018年我局已对城区无照明、未硬化、无排水设施的背街小巷、破损道路、存在安全隐患的临边、临坎等基础设施进行了普查,并已纳入县城2018年背街小巷改造计划中,预计三月中旬可开工建设。
再次感谢您对威尼斯人娱乐场住房和城乡建设工作的支持和理解。也希望您能一如既往的支持我们的工作。如对上述回复还有意见或就我们的工作还有其他建议,请致电县住建局。联系人电话:0915-2527715

威尼斯人娱乐场住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: