bt365体育在线

领导简介
谢友先,男,汉族,1963年1月生,四川bt365体育在线人,1984年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,哲学学士,经济师,研究生学历,毕业于中国政法大学经济法专业,省委组织部选调生,现任bt365体育在线_官方|首页常委会党组书记、主任,主持县人大常委会、党组全面工作,主抓党风廉政建设。
1981.09—1985.07 南充师范学院政治系哲学专业学习;
1985.07—1987.03 bt365体育在线张公乡副乡长;
1987.03—1987.07 bt365体育在线纺织厂办公室主任;
1987.07—1995.02 bt365体育在线乡镇企业管理局工作,历任办公 室副主任、秘书股长,机关支部委员、局党委委员(1990年10月任副局长, 1993年3月任局长);
1995.02—1996.10 bt365体育在线人民政府办公室主任;
1996.10—2002.12 bt365体育在线人民政府副县长,期间:2001年2月任县委常委、常务副县长、县政府党组副书记;
2002.12—2006.11 bt365体育在线委副书记;
2006.11—2009.12 bt365体育在线委常委,县政府常务副县长、政府党组副书记;
2009.12—2010.09 bt365体育在线_官方|首页党组书记(享受正县级待遇);
2010.09—2015.03 bt365体育在线_官方|首页常委会党组书记、副主任(明 确为正县级);
2015.03—2016.11 bt365体育在线政协党组书记、主席,三届市政协常委;
2016.11—2016.12 bt365体育在线_官方|首页常委会党组书记、县政协主席,三届市政协常委;
2016.12—        bt365体育在线_官方|首页常委会党组书记、主任。